Skip to main content
16 апреля, 2024
$ 94.07
99.93

Как хотела отказаться от «Зулейхи» рассказала Чулпан Хаматова

26 апреля, 2020, 11:28
Во время съемок сериала актриса серьезно повздорила с режиссером и хотела разорвать контракт.
Сериал «Зулейха открывает глаза» уже назвали самой скандальной премьерой года – и татарска диаспора на него обижались, и коммунисты.

Некоторые зрители и вовсе раскритиковали игру Чулпан Хаматовой – даже Андрею Макаревичу пришлось за нее вступаться.

Сначала Хаматова опасалась высказываться по поводу проделанной работы – больно уж неоднозначная ситуация складывалась вокруг показа фильма. Но после трансляции последней серии актриса осмелела и стала рассказывать о том, что именно происходило на съемках картины «Зулейха открывает глаза».

Так, в самый разгар работы над фильмов Чулпан хотела уехать со съемок, разорвать контракт и даже выплатить солидную неустойку – настолько велика была ее обида на режиссера Егора Анашкина.

По словам актрисы, во время съемок актеры часто выражают свое мнение по поводу того, как лучше сыграть ту или иную сцену. Иногда режиссер соглашается с версией актера, но бывает и так, что его это не устраивает.

Во время беседы со своим партнером по площадке Евгением Морозовым, актриса призналась, что однажды так сильно разругалась с Анашкиным, что стала паковать чемоданы.

– Я так поссорилась с режиссером, что хотела платить неустойку, – рассказала она. – У нас категорически не совпадало видение одной сцены. Только спустя время мы помирились. Когда я стала смотреть готовый фильм целиком, то заметила, что этой сцены нет вообще. Мораль – не надо ссориться по пустякам.

Сейчас Чулпан Хаматова говорит, что – Егор Анашкин и вся его съемочная группа являются профессиональной командой высокого уровня.


";