...
Skip to main content
1 декабря, 2025
$ 78.23
90.82

The Rolling Stones написали песню о коронавирусе

24 апреля, 2020, 10:43
Легенды мирового музыкального наследия – британские рокеры из The Rolling Stones давно не радовали поклонников новыми релизами, да и статус культового коллектива вполне позволял музыкантам не планировать ничего подобного в обозримом будущем.

Однако, привычное положение вещей, как и предполагалось, нарушила пандемия коронавируса, заставившая «роллингов» выпустить первый сингл за последние 8 лет.

Рокеры записали композицию под названием Living in a Ghost Town в непривычной обстановке – песня была создана в современных реалиях самоизоляции со всеми вытекающими.

Несмотря на тот факт, что коллектив писал песню еще до того, как все города мира превратились в постапокалиптические памятники сами себе, по мнению самих участников The Rolling Stones, сингл является достаточно буквальной интерпретацией нынешней реальности.

Для того, чтобы ни у кого не осталось сомнений в том, что песня посвящена именно коронавирусу, 4-минутную композицию сопроводили видео, снятым на безлюдных улицах всего мира. Кадры с видами пустынного Лондона сменяют виды голливудской Аллеи славы, а также районов Киото, Торонто, Кейптауна и Осло.

Лента новостей