Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Писатель Быков впал в кому

17 апреля, 2019, 12:25
Известного публициста госпитализировали в одну из больниц Уфы.
Сейчас журналист Дмитрий Быков находится в нейрореанимации в одной из уфимских больниц, сообщает «Комсомольская правда» со ссылкой на собственный источник.

Популярного публициста доставили в лечебное учреждение с подозрением на инсульт, его лечат лучшие врачи больницы, на связи с руководством клиники и власти Башкирии, и министерство здравоохранения, рассказал источник издания. Также сообщается, что Быков находится в коме, но точного диагноза пока нет.

Между тем, главный редактор Эхо Москвы Алексей Венедиктов в своем телеграм-канале написал, что никакого инсульта у писателя нет, как и подозрения на него. Его состояние тяжелое, но стабильное, при этом журналист находится второй день в реанимационной палате. Стоит добавить, что Быков должен был выступить в Уфе 16 апреля, днем ранее он провел лекцию в Екатеринбурге. Об отмене мероприятия стало известно лишь за пару часов до его начала.

63-летний Быков — известный писатель, поэт, радиоведущий и преподаватель литературы. Он написал такие книги, как «Июнь», «Жд» и «Эвакуатор». Он является лауреатом литературных премий, таких как «АБС-премия», «Национальный бестселлер» и «Большая книга».


";