Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Названы фильмы и сериалы популярные во время самоизоляции у россиян

04 апреля, 2020, 11:55
Данные предоставили представители крупнейшей платформы «КиноПоиск».
Телеканал «Звезда» привел данные экспертов «КиноПоиска», согласно которым определены лидеры «карантинного кинотопа», составленного самими российскими зрителями.

Так, в списке фильмов и сериалов, которые наши соотечественники смотрят во время самоизоляции, попали не только зарубежные блокбастеры и комедии, но и отечественные новинки.

Первую строчку запросов уверенно занял фильм с красноречивым названием «Заражение» от Стивена Содерберга. В картине заняты такие мастодонты, как Джуд Лоу, Кейт Уинслет и Мэт Деймон. Сюжет ленты до обидного напоминает современные реалии – в Гонконге начинается эпидемия неизвестного вируса, причем, у всех заразившихся проявляются признаки традиционных ОРВИ – температура, кашель и общая слабость. В кино заболевание становится причиной смерти тысяч людей.

На вторых позициях – видимо, после пророческого «Заражения» многие захотели снять напряжения с помощью проверенных средств – комедия Гая Ричи «Джентльмены». Также вторые строчки занимают такие ленты, как «Бладшот», а также отечественная новинка «Лед-2».

На этом же уровне держится популярность красочного мультика «Тролли. Мировой тур».

Что касается перечня сериалов, то структурировать предпочтения россиян на его основе достаточно непросто – больно уж разнородным он оказался.

Так, во время самоизоляции соотечественники смотрели многосерийные ленты «Последний министр», «Магомаев», «Колл-центр», «Половое воспитание», «Содержанки», «Мир Дикого Запада» и «Эпидемия». Не стала открытием и любовь отечественного зрителя к мультипликационному сериалу для циничных интеллектуалов «Рик и Морти».

По заявлением ряда СМИ, стало известно, что во время нерабочей недели россияне смотрели фильмы, читали книги, играли в видеоигры и смотрели ролики на видеохостингах.

Парадоксально, но музыка и общение в соцсетях практически не интересовало население.


";