Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.37
99.53

В США приостанавливают съемки из-за коронавируса киностудии

14 марта, 2020, 10:18
Ограничение будет действовать 2 недели, начиная с 16 марта.
Киностудии Netflix и Disney приняли решение приостановить съемочный процесс на время обострения ситуации с коронавирусом. Отмечается, что этот шаг является лишь мерой профилактики на фоне пандемии. Так, на территории США и Канады Netflix, начиная с 16 марта, приостановит съемки фильмов и сериалов сроком на 2 недели. Далее руководство будет принимать решения, опираясь на дальнейшее развитие событий.

Кинокомпания Disney заморозила производство кинолент, в которых принимают участие реальные актеры, а не мультипликационные герои. Также остановилась работа над рядом телепередач, которые выпускает Disney.

Однако Netflix и Disney являются не единственными киностудиями, которые временно прекратили съемки фильмов. Например, у одного из актеров сериала Riverdale компании Warner Bros. заподозрили наличие коронавируса. Анализ оказался положительным. Ранее у Тома Хэнкса и его супруги также была выявлена инфекция.

Телекомпания CNN заявила, что на сегодняшний день в США в карантине находятся 1920 человек. Еще 41 пациент скончался. Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп объявил режим чрезвычайной ситуации в национальном масштабе.

Стало известно, что российские артисты также начали отменять гастроли по Европе в связи с обострением ситуации с коронавирусом. Некоторые концерты в столицах России тоже были отменены.


";