Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Киностудия Горького начнет съемки фильма о тайном информаторе WADA

12 марта, 2020, 19:45

Создатели сообщили, что тема ленты является злободневной и обсуждаемой.

Киностудия имени Максима Горького собирается начать съемки художественного фильма, рассказывающем о российском ученом, который является шпионом и информатором Всемирного антидопингового агентства.


Генеральный директор киностудии Юлиана Слащева сообщила журналистам о том, что к проекту интерес проявили зарубежные и отечественные дистрибьюторы. По ее словам, тема, которую затронут создатели фильма является актуальной, важной и широко обсуждаемой.

 

Отмечается, что картина может быть участником Каннского кинофестиваля, а в официальном прокате лента появится в начале 2022 года.


В основу сюжета ляжет история о том, как сотрудник российского антидопингового центра вынужден скрываться в Соединенных штатах Америки. Из-за большого скандала в мире спорта мужчина меняет внешность и поступает на службу в качестве шпиона и информатора WADA.


Сюжет сценаристы придумывали, исходя из недавних событий, которые связанны с отстранением российской сборной из списка участников Олимпиады и других крупных чемпионатов. Запрет будет длиться в течение 4-х лет. Ранее участники спортивной сборной от России были пойманы на злоупотреблении допинговыми средствами.



";