Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Почему интернет-мем «Факты о Чаке Норрисе» появился раньше Чака Норриса

10 марта, 2020, 13:54

10 марта суперзвезде боевых искусств исполнилось 80 лет.

Популярному актеру и суперзвезде боевых искусств Чаку Норрису 10 марта исполняется 80 лет. При этом, легендарный актер стал настолько легендарным, что обзавелся именной серией интернет-мемов под названием ‘Факты о Чаке Норрисе’, которой и самой уже не один десяток лет. В день рождения звезды радио «Спутник» решило перечислить самое интересное о Чаке Норрисе.

 

 

  1. На самом деле его зовут Карлос. В армии его прозвали Чаком. В Корее новоиспеченный Чак изучил таэквондо, каратэ и дзюдо. Вернувшись в США он открыл спортивные школы. Это открывает истинный смысл мема с вопросом о том, что именно появилось раньше – Чак Норрис или «удар ногой с разворота»?
  2. Однажды Брюс Ли позвонил Чаку Норрису с предложением вместе сняться в картине ‘Путь дракона’. В ответ Чак только спросил о том, кто именно должен победить. Когда Ли ответил ему, что победит сам, Норрис… заплакал. Кто-то считает это шуткой, однако «Чак-мем» сообщает, что «единожды в жизни Чак Норрис все же заплакал – когда поранил себя сам своим же ударом ногой с разворота’.
  3. У актера существует своя собственная линия по пошиву джинсов – с фирменным лого и слоганом ‘Джинсы действия’. Возможно, это как-то связанно с мемом о том, что ‘Чак легко может послать удар ногой с разворота даже по электронной почте’.
  4. Чак Норрис не проиграл ни одного боя в течение почти полувека. Этот факт – ключ к мему о том, что «заблокировать удар Чака Норриса с разворота способен только сам Чак Норрис. Ударом другой ноги с разворота’.
  5. По мнению абсолютного большинства самым смешным мемом о Чаке является мем о луке: ‘Когда Чак Норрис режет лук, лук плачет’.

 



";