Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Лучшую мелодраму XXI века назвали россияне

12 февраля, 2020, 7:44

Фильм снят по биографической книге, вышедшей в 1996 году.

Нет, это не «50 оттенков серого» и даже – не «Великий Гэтсби». Лучшей картиной в мелодраматическом жанре наши соотечественники признали фильм Ника Кассаветиса «Дневник памяти».


Лента, стилизованная оптика которой вполне могла бы выступить в качестве отдельного арт-объекта, «Загадочная история Бенджамина Баттона» Дэвида Финчера заняла лишь второе место, в то время как вышеупомянутый шедевр от мастера батального гламура База Лурмана оказался на третьем.


При этом, среди вариантов, предложенных нашими соотечественниками, были такие фильмы как «Амели», «Дневник Бриджит Джонс», «Кейт и Лео» и «Спеши любить».


«Дневник памяти» — культовая американская мелодрама, которая вышла на экраны в 2004 году. Главные роли в фильме исполнили Рэйчел Макадамс и Райан Гослинг, дуэт которых кинокритики признали одним из самых лучших среди подобных кинопар. Душещипательная история запретной, но такой настоящей любви Ноя и Элли вот уже больше десяти лет будоражит воображение зрителей и вышибает слезу даже у самых яростных и невозмутимых скептиков.

 

 

 



";