Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Малькевич назвал фашистскими требования к украинским участникам «Евровидения» от Ларисы Ниццой

11 февраля, 2020, 15:32

После возобновления в Украине отборочных туров международного конкурса уже успело произойти несколько скандалов.

По мнению главы Фонда защиты национальных ценностей, председателя Комиссии по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Общественной Палаты РФ Александра Малькевича, Украина все больше тонет в откровенно-фашистских настроениях, выраженных в категоричных требованиях пользоваться только украинским языком.


В качестве наглядного примера председатель привел необоснованные претензии украинской писательницы Ларисы Ницой к участникам отборочного тура на песенный конкурс «Евровидение-2020».


Ницой не понравилось, что свободно украинским языком владеет лишь часть конкурсантов, участвовавших в отборочном туре. Сам факт того, что артисты говорили на русском, привел писательницу в такую ярость, что она обозвала русскоговорящих участников «козлами».


 – Украину стремительно поглощает пучина фашизма, – прокомментировал эмоциональные высказывания Ларисы Ницой Александр Малькевич для журнала «Слово и Дело». – Причем фашизма достаточно примитивного. Ведь в нашем мире не существует никаких регламентированных  норм и правил, которые бы настолько категорично требовали знания в обычной жизни определенного языка или исполнения на нем песен. В Украине сейчас пора откровенного безвластия, а именно в такие времена повесткой завладевает меньшинство-агрессор, спешащее продиктовать свою волю. Вот об этом обо всем и надо говорить на разнообразных международных площадках, где наш голос регулярно пытаются сделать тише или же совсем заткнуть, об этом нужно спрашивать президента Зеленского, иначе мы вынуждены наблюдать за дискриминацией, чьи границы слишком уж размыты. Разве это – не классический фашизм?

 

 



";