Skip to main content
18 апреля, 2024
$ 94.32
100.2

Вышел первый трейлер фильма «Чернобыль: Бездна»

10 февраля, 2020, 18:25

Режиссером выступил российский киноактер Данила Козловский.

На официальном YouTube-канале компании Central Partnership появился трейлер фильма про аварию на Чернобыльской АЭС. Картина получила название «Чернобыль: Бездна». Режиссером фильма является актер Данила Козловский. Он же сыграл в своей картине главную роль.

 

Известно, что по сюжету фильма главный герой Алексей попадает в бригаду ликвидаторов пожара на АЭС. Судя по трейлеру, в кинокартина расскажет о действиях пожарных и последствиях радиации на ликвидаторов катастрофы.

 

Премьера состоится в 2020 году. Официальную дату создатели фильма пока не сообщили.

 

Съемки картины проходили в городе Курчатов Курской области. Примечательно, что Курчатовская АЭС абсолютно идентична Чернобыльской. Именно поэтому Козловский выбрал этот город местом для съемок. Летом 2019-го местные жители наблюдали за процессом создания фильма. Некоторые из них даже приняли участие в массовых сценах. Отмечается, что на Курчатовской АЭС были отсняты кадры действий на самой станции.

 

Летом того же года американский канал НБО выпустил мини-сериал под названием «Чернобыль». Многим полюбилась эта киноработа, так как зрители посчитали, что авторы очень точно и четко обрисовали картину жуткой аварии на Чернобыльской АЭС.

 

После того как российские кинолюбители узнали о начале съемок фильма Данилы Козловского, начались споры о том, какая же картина окажется лучше. Порассуждать об этом кинокритики смогут уже в 2020 году после официального выхода фильма в прокат.



";