Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Netflix опубликовал запрещенные для показа по требованию властей фильмы

08 февраля, 2020, 13:33

Изменения связаны с требованиями властей пяти государств.

Развлекательный сервис Netflix впервые опубликовала список всех телешоу и фильмов, удалённых со своей стриминговой платформы. С 2015 по 2020 год она получала требования подобного характера от властей Германии, Саудовской Аравии, Вьетнама, Сингапура, Новой Зеландии.


Американская компания борется за сохранение контента на своей стриминговой платформе, но иногда ей приходится корректировать контентную базу. Так, в 2019 году сняли с показа фильм «Последнее искушение Христа», американское телешоу Patriot Act with Hasan Minhaj. В 2017 году для зрителей стал недоступен фильм «Цельнометаллическая оболочка».


Также Netflix иногда приходится вносить изменение в контент, который имеется на платформе. Например, осенью прошлого года по просьбе премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого в сериале «Дьявол по соседству» были изменены границы карты. Политика смутили концлагеря, помеченные в границах современной Польши.


Отменить показ картины в последний раз требовало сингапурское Управление по развитию медиакоммуникаций. Тогда под удар попала бразильская комедия The Last Hangover.



";