Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Почему не снимают новых «Звездных войн», объяснил глава Disney

07 февраля, 2020, 9:13

Тайны будущих съемок раскрыл генеральный директор развлекательной корпорации Роберт Айгер.

 

 

Совсем недавно поклонники «звездной» саги радовались тому факту, что полнометражные фильмы будут выходить каждый год. Но ликование фанатов было недолгим – через непродолжительное время после первоначального заявления продюсеры пересмотрели планы и сообщили о том, что с 2022 года кинокомпания Disney остановится на выборе гораздо более скромного «режима». Так, очередные фильмы будут выходить один раз в два года.

 

В интервью диджитал-изданию CinemaBlend генеральный директор развлекательной корпорации Роберт Айгер объяснил, что в настоящее время развлекательная корпорация сосредоточила свое внимание на деятельности в отношении новаторского направления – стримингового сервиса Disney+.

 

По словам руководителя, эта платформа показала себя весьма успешной и перспективной. Доказательство тому – многосерийный фильм «Мандалорец», который выступает в статусе своеобразного спин-оффа «Звездных войн».

 

– Дело в том, что в качестве приоритета для франшизы – по крайней мере, в долгосрочной перспективе – мы рассматриваем исключительно телевидение, – рассказал Айгер. – Несмотря на то, что в ближайшее время зрители не увидят «Звездных войн» на большом экране, у них появится возможность оценить множество новых проектов, так или иначе с ними связанных, только – на малом.

Также руководитель корпорации сообщил, что новый сезон «Мандалорца» начнется в октябре.



";