Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Нагиев резко ответил Готье по поводу «некрасивых» российских мужчин

07 февраля, 2020, 8:31

По мнению шоумена, без интеллекта любая красота может принять извращенные формы.

6 февраля во время записи эфира программы «Модный приговор» в студию позвали звездного гостя – всемирно известного модельера Жан-Поля Готье. Кутюрье известен не только своими провокационными коллекциями, но благодаря созданию костюмов для звезд, ставших, впоследствии, культовыми.


Во время диалога с экспертом передачи Александром Васильевым мэтр мировой моды заявил о том, что в России достаточно много очень красивых женщин-моделей, но, при этом, напрочь отсутствуют по-настоящему красивые манекенщики. Готье подчеркнул, что видит причину такой ситуации в том, что представители сильного пола в России слишком «мачистые», а вот женщины изо всех сил «стараются нравиться».

 

С мнением модельера не смог согласиться актер и телеведущий Дмитрий Нагиев. Свое мнение он высказал Nation News.


Так, шоумен считает, что мужская красота – это симбиоз интеллекта, воспитанности, чувства такта и юмора.


– Если же в этом «наборе» что-то отсутствует, то мужчина сразу же превращается в нечто, достаточно уродливое или даже извращенное, – объяснил Нагиев.


При этом Дмитрий выразил надежду на то, что большинство отечественных мужчин будут «думать головой» и выбирать в качестве ориентиров достойных личностей – в историческом масштабе.

 

При этом, актер подчеркнул, что от родителей дети наследуют не только свою внешность, но и общий культурный уровень. В качестве подтверждения своих слов он привел пример из творческого наследия культового отечественного сатирика:


– У Жванецкого есть очень правильные и правдивые слова о том, что образованные люди живут дольше и  живут значительно лучше, – рассказал Нагиев. – А вот отсутствие элементарной культуры и должного уровня воспитания внутри семьи сказывается – в первую очередь – на внешнем виде людей.

 

До этого по поводу слов Готье высказался историк моды Александр Васильев. В отличие от Нагиева, Александр Александрович считает, что кутюрье абсолютно прав.


– У нас очень плохой мужской генофонд из-за затяжного периода  сталинских репрессий, – объяснил Васильев – Всех красивых мужчин просто уничтожили, а ведь красота – это именно то, что передается генетически.

 

 



";