Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

В топ самых громких скандалов «Оскара» по-прежнему входит «кровосмесительный поцелуй» Джоли

06 февраля, 2020, 10:38

Выходы некоторых звезд составляют «скандальную пятерку» на протяжении долгих лет.  

Самые громкие скандалы культовой церемонии мира кино оставили настолько глубокий след в сердцах киноманов, что продолжают будоражить воображение зрителей и по сей день. Накануне очередного торжества, которое пройдет 9 февраля в Лос-Анджелевском театре «Долби», издание «Слово и дело» составило «скандальный топ» резонансных историй, приключившихся со звездами, или же инициированных ими, шлейф пересудов относительно которых не исчез и по сей день.

 

Инцест «по-анджелиновски»


В 2000 году зеленоглазая Андежлина имела статус свободной дамы, а до мучительной истории многоэтапного развода с Бредом Питом было еще очень далеко. Добавьте сюда бешеный темперамент и желание эпатировать публику, свойственные юности – рецепт провокации 99-го левела готов. Именно таковой и стал страстный поцелуй в губы, которым голливудская дива наградила… родного брата. В качестве комментариев Энджи что-то сказала о нахлынувших эмоциях, шквал которых после получения заветной статуэтки за роль второго плана в фильме «Прерванная жизнь» был настолько велик, что заставил рассмотреть в кровном родственнике главного мужчину своей жизни.


Что происходит между братом и сестрой в настоящее время – доподлинно неизвестно. Тусклый свет на ситуацию проливают лишь нечеткие фото папарацци, из которых можно сделать вывод о том, что родной дядя для отпрысков самой красивой пары планеты часто является еще и нянькой, бодигардом, гувернером, а также спутником во время путешествий. 


Когда президент сильно раздражает

 

В 2003 году режиссера Майкла Мура наградили «Оскаром» за съемку документального фильма «Боулинг для Колумбины». Ничего не предвещало беды, пока режиссер не взял в руки микрофон. Вместо стандартно-скучных, но традиционных слов благодарности кому бы то ни было, мэтр начал говорить о… тогдашнем президенте Джордже Буше. И не просто говорить, а в достаточно эмоциональной форме критиковать его политику. Режиссер негодовал с такой страстью, что попросту напугал большинство зрителей, присутствовавших в зале. Большую часть из его выступления оператором пришлось вырезать, но такую неуместную патетику, да еще и по поводу политики, кинематографисту припоминают до сих пор.


И даже Dior перебарщивает…


До сих пор неясно, кто больше виноват в этой истории – зашкаливающие эмоции, вызвавшие нарушение координации движений или же слишком уж щедрая длина подола платья культового модного дома. В результате досталось обоим – и оконфузившейся из-за координации актрисе, и люксовому платью от Dior.


В 2013 году  актриса Дженнифер Лоуренс получила награду за лучшую женскую роль в фильме «Мой парень – псих». Перед тем, как выйти на сцену девушка так распереживалась, что отправилась к сцене весьма нетвердой походкой и в итоге наступила на край собственного макси-платья. В результате Дженифер рухнула прямо на ступеньки, но не растерялась. Лоуренс,и до этого случая была известна как самая непосредственная актриса Голливуда, как только добралась до микрофона, тут же заявила о том, что «опозорилась».


Когда рассекретил источник вдохновения слишком резко

 

На церемонии, уже отмеченной инцестуальным флером кровосмесительного поцелуя от семьи Джоли, произошел еще один инцидент, грозящий наградить вручение кинопремии статусом одного из самых скандальных мероприятий.


Виной всему – награждение создателей «Южного парка» Мэтта Стоуна и Трея Паркера, а точнее – выход авторов на сцену за статуэткой. Все бы ничего, только вот после объявления фамилий перед аудиторией предстали две разнаряженные дамы, оказавшиеся, при более детальном рассмотрении… Мэттом Стоуном и Треем Паркером.


Пока одна часть зрителей гадала, имеет ли такой перфоманс какое-то отношение к импровизированным акциям в защиту представителей ЛГБТ-сообществ, вторая откопала информацию о том, что никакой концепции в акте переодевания в женскую одежду у Стоуна и Паркера не было. Оскароносные шутники находились всего лишь под действием запрещенных веществ.


Когда хотел переплюнуть Джоли, но не вышло


И снова – зашкаливающие эмоции, и снова – поцелуи. Когда обладателем статуэтки за самую лучшую мужскую роль стал актер Эдриан Броуди, рядом не было ни ступенек, ни брата, ни подходящего женского платья. А вот актриса Холли Бэрри – была. Именно ее и поцеловал, как следует, Броуди. Подобная любвеобильность напугала не только зрителей, но и саму Холли. А оскароносный актер заявил, что всего лишь «пошутил».



";