Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Назван лучший фильм из снятых в XXI веке

21 января, 2020, 12:09

В список вошли 100 известных картин различных жанров.

Рейтинг лучших фильмов, выпущенных после 2000 года, представило американское издание Empire. Он был составлен с учётом мнений не только кинокритиков, но и читателей.


Первое место в списке, опубликованном на сайте издания, занял фильм «Безумный Макс: Дорога ярости», снятый Джорджем Миллером. Он вышел в прокат в 2015 году. Критики говорят об этой картине как о бескомпромиссном и совершенно безумном как по концепции, так и по исполнению проекте. Этот фильм действительно стал ярчайшим примером экшн-жанра.


Вторая сточка досталась фильму «Властелин колец: Братство кольца» Питера Джексона, вышедшему в 2001 году. Журналисты отмечают, что режиссёр смог с юмором и душой изобразить мир, придуманный Джоном Толкином. Более того, именно он заставил широкий круг зрителей всерьёз относиться к жанру «фентези».


Последнее место в тройке лидеров заняла картина «Тёмный рыцарь» 2008 года. По мнению критиков, эта работа Кристофера Нолана отражает попытки Америки примириться с травмой 11 сентября. Также отмечена особая интерпретация роли Джокера, исполненной Хитом Леджером. Именно она на данный момент признана лучшей.


Фильм «Начало» занял четвёртую строчку рейтинга, а на пятой расположилась оскароносная картина «Лунный свет». Кроме того, в первой десятке оказались «Социальная сеть», «Лабиринт Фавна», «Мстители: Война бесконечности», «Трудности перевода» и «Прочь».


Ранее журнал Rolling Stone представил подборку лучших комедий XXI века. На первом из 50 мест оказался фильм «Победители шоу». Также в тройку лидеров вошли комедии «В петле» и «Девичник в Вегасе».



";