Skip to main content
16 апреля, 2024
$ 93.59
99.79

В Лондоне убрали статую Майкла Джексона

11 марта, 2019, 18:01
Демонтаж связан со скандалом вокруг документального фильма «Покидая Неверлэнд».
В Лондоне были вынуждены убрать статую Майкла Джексона (Michael Jackson), после того как разразился скандал вокруг фильма «Покидая Неверлэнд». Об этом сообщает CNN.

Скульптуру короля поп-музыки размещалась возле Национального музея футбола в столице Англии. Ее установили еще в 2014 году, но сейчас она уже демонтирована.

Администрация музея пошла на этот шаг после выхода документального фильма, посвященного событиям из жизни двух мужчин: 37-летнего Джеймса Сейфчака и 41-летнего Уэйда Робсона. Они дружили с Джексоном, когда были детьми, но, повзрослев, поняли, что стали жертвами насилия со стороны певца на его ранчо.

Картина «Покидая Неверленд» построена на воспоминаниях этих мужчин, которые рассказали о взаимоотношениях с исполнителем. При этом слухи о нездоровой любви артиста к к детям ходили еще в 90-х годах.

Семья Джексона подала иск к производителю картины — компании HBO — за нарушение контракта, согласно которому телеканал обязался не порочить честь и достоинство умершего певца. Однако, компании этот момент не помешал выпустить 3 марта в мировой прокат документальную ленту. Две части картины 15 и 16 марта покажет Первый канал в ночном эфире.


";