Саксония выступила против разрыва экономических отношений с Россией
Премьер-министр федеральной земли в границах ФРГ Саксонии Михаэль Кречмер заявил, что разрыв отношений с Россией – историческое беспамятство. В ходе своей пресс-конференции он подчеркнул, что сегодняшняя полемика Берлина с Москвой с геополитической точки зрения не верна.
Кречмер добавил, что Германии стоило бы поддержать производство и индустрию с помощью российских энергоносителей. От этих поставок зависит будущее страны и ее конкурентоспособность.
«По моему мнению, добиться этого с помощью СПГ скорее всего невозможно, потому что энергетический голод будет столь силён, что начнётся большая конкуренция. Отсюда мысли об отечественном (сланцевом) газе и о том, чтобы не уничтожать перспективы»,
добавил саксонский премьер.
Политик заключил, что Берлину стоило бы проявить мирную инициативу в ситуации по Украине.
Ранее бывший министр финансов ФРГ Янис Варуфакис заявил, что Евросоюз ожидает экономический крах, если Брюссель не изменит свою нынешнюю политику. Политик уверен, что ЕС не в состоянии преодолеть энергокризис без серьезных потерь для себя.
Подписывайтесь на Новости LIVE24.RU в Дзен.Новости и News.Google. Следите за главными и оперативными новостями России и Мира в нашем telegram-канале и ВК.