Россия экспортирует зерно в Египет, Китай и страны Ближнего Востока
В беседе с РИА Новости он уточнил, что экспорт продовольствия, после нефти и газа, становится главной статьей доходов в федеральный бюджет. По его словам, в 2023 году удалось практически перевыполнить показатели по экспорту зерновых. Именно зерно Россия экспортирует чаще всего.
«В основном сейчас экспортируем зерновые. Это львиная доля. Также масличные культуры, масло, растительное масло, подсолнечник. Наверно, это основные»,
отметил Давыдов.
Основными покупателями российского зерна являются Китай, страны Ближнего Востока, Египет и Казахстан. По словам врио ФТС, эти государства являются традиционными зерновыми рынками России.
Подписывайтесь на Новости LIVE24.RU в Дзен.Новости и News.Google. Следите за главными и оперативными новостями России и Мира в нашем telegram-канале и ВК.