Крупный мировой экспортер зерна Viterra планирует уйти с российского рынка
У Viterra есть маркетинговый офис в Москве, сельскохозяйственное хранилище в Курской области, а также склады и оборудование в портах Ростовской области и Краснодарского края. Согласно сообщениям издания “Коммерсантъ”, Viterra может продать свою долю в терминале “Тамань”, которым она владеет совместно с “Деметра-Холдинг”.
По данным источников, дочерняя компания “Виттерра Рус” и терминал в Ростове-на-Дону могут быть переданы местному менеджменту. “Деметр” отказался комментировать эту информацию. Кроме того, в июле другой крупный мировой поставщик зерна, Cargill, приостановит экспорт из России.
Ранее Live24 сообщало, что ЕС увеличил импорт химикатов и полезных ископаемых из РФ.
Подписывайтесь на Новости LIVE24.RU в Дзен.Новости и News.Google. Следите за главными и оперативными новостями России и Мира в нашем telegram-канале и ВК.