Skip to main content
30 мая, 2025
$ 78.50
88.95

Британская страховая компания показала, как английские фирмы страдают от антироссийских санкций

© pixabay.com

Около двух третей компаний Великобритании потерпели ущерб от антироссийских санкций после начала специальной операции на Украине. Такими данными делится газета Daily Mail, ссылаясь на страховую компанию Mactavish.

Издание пишет, что более 70% фирм Великобритании владеют активами, которые прямым образом понесли ущерб от западных санкций, что были введены против России. Более 50% из них информируют, что пришлось увеличить издержки и испытывают перебои в функционировании производственных процессов. Почти 45% сообщают, что лишились импортеров, а у 42% появился образовался недостаток сотрудников.

Более остальных после ввода антироссийских санкций пострадал финансовый сектор. В нем пострадали 92% компаний, так как они имели активы на территории Российской Федерации. Порядка 84% фирм в отрасли авиации понесли убытки, так как имели договоренности по бортам, которые остались в России. Данные для Daily Mail предоставила страховая компания Mactavish. Её руководитель Брюс Хепберн заявил, что пандемия и ситуация на Украине сыграли свою роль в настоящей оценки ситуации:

(они — прим.) вскрыли серьезные недостатки отрасли, к которым относятся ограничения на страхование, повышение цен, сокращение возможностей и усиление споров.

Ранее LIVE24 цитировал экс-советника министра экономики России Надоршина, который не советует в данный момент покупать жильё.


Лента новостей