Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

В крупных супермаркетах начнут продавать разливное пиво

05 ноября, 2019, 8:08

Эксперты связывают это нововведение с ростом числа магазинов по продаже пенного напитка в розлив.

Крупные торговые сети и пивные компании пытаются отвоевать покупателей у мелких розничных магазинов. Как сообщает издание «Коммерсант», в супермаркетах «Перекрёсток» и «Дикси» уже массово устанавливаются автоматы «Балтика».


По информации LIVE24, в конце Госдума в первом чтении приняла законопроект, согласно которому продавать спиртное запретят в питейных заведениях площадью менее 20 кв. метров. Чаще всего такие «наливайки» расположены на первых этажах жилых домов. Речь идёт о деятельности примерно 10 тыс. заведений по стране. При этом эксперты утверждают, что россияне меньше пить всё равно не станут.


В совокупности эти меры окажутся на руку крупным сетям. Автоматы станут для них технологичной попыткой отвлечь на себя покупателей мелких магазинов. По данным «Коммерсанта», в «Перекрёстке» можно будет найти пиво сортов «Cesky Kabancek» и «Дон живое». Стоить такое удовольствие будет 91 руб. за 1 л., плюс ещё 9 руб. – за ПЭТ-бутылку. Выбор сортов производитель объясняет интересом потребителей к региональным разновидностям.


В автоматах имеется встроенная охлаждающая установка. Потребителю необходимо будет установить бутылку, а затем нажать на кнопку. Далее автомат напечатает этикетку. Её следует наклеить на бутылку, после чего товар можно оплатить на кассе. Отмечается, что автоматы имеют ограничение на розлив, которое начинает действовать после установленного законом времени.



";