Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Экономист Селянин предрёк России масштабный кризис и безработицу

06 декабря, 2020, 10:38
На экономику страны повлияют президентские выборы в США и долговая нагрузка россиян.
Экономист Константин Селянин заявил о возможном финансовом кризисе в России, сравнимый с экономической катастрофой в США в 2008 году. Об этом пишет портал URA.RU.

Специалист заявил, что такой исход возможно не только из-за пандемии коронавируса, но и на фоне спада отечественной экономики, который наблюдается с 2013 года. Селянин пояснил, что в результате растущей долговой нагрузки россиян во всей стране ухудшается экономическая ситуация, а сам кризис может начать развиваться по сценарию, который пережили Соединенные Штаты 18 лет назад. При этом финансист считает, что евро и доллар неизбежно подорожают в 2021 году.

В частности, Селянин считает, что после вступления в должность нового президента США России угрожают новые санкции, которые также повлияют на нестабильность отечественной экономики. Это в свою очередь повлечет рост безработицы, а также увеличение цен на базовые продукты питания.

Ранее LIVE24 сообщало о возможном скачке курса доллара до 90 рублей. Дальнейшая экономическая ситуация будет зависеть от российского правительства.


";