Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Стали известны сферы с ростом зарплат, несмотря на коронавирус

30 ноября, 2020, 15:00
Положительная динамика была выявлена только осенью 2020 года.
2020 год для всего мира оказался очень сложным. Причем были затронуты практически все стороны жизни общества. Многие люди вынуждены работать из дома или потеряли работу вовсе. Зарплата за этот период в большей степени сохранилась на прошлогоднем уровне или снизилась. Несмотря на это, оплата труда в некоторых сферах увеличилась.

Рост зарплат, предлагаемых в России, за месяц остановился на уровне 0,6%. Об этом пишет ridus.ru со ссылкой на руководителя службы исследований сервиса по поиску работы hh.ru Марию Игнатову.

Значимое увеличение зарплатных предложений было отмечено только в середине осени текущего года, так как к этому моменту ситуация отчасти стабилизировалась. Новый уровень приблизился к значениям, которые фиксировались до начала пандемии новой коронавирусной инфекции.

Эксперт уточнила, что максимальное значение прироста отмечается в сфере домашнего персонала – на 1,3%, научной и образовательной области – на 0,7%, сфере госслужащих – на 0,4%, области обеспечения безопасности – на 0,4%.

Помимо этого рост отмечается в сферезакупок, сервиса, юриспруденции, недвижимости, строительства и ремонта на 0,3%.

«Во всех остальных профобластях, – дополнила Игнатова, – наблюдается нулевой либо небольшой отрицательный прирост предлагаемых зарплат в течение года»


Ранее LIVE24 сообщало о том, кого пандемия коронавируса оставит без тринадцатой зарплаты. Некоторые россияне могут так и не дождаться традиционный предновогодний бонус.


";