Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Стало известно, кому положена двойная пенсия в декабре

28 ноября, 2020, 16:31
Связано это с праздничной январской неделей.
Двойная выплата пенсии россиянам будет начислена только тем гражданам, которые получают выплаты с 1 по 9 число календарного месяца.

График начислений может варьироваться из-за новогодних праздников в России, которые начнутся 1 января 2021 года и закончатся 10 января. Выплату за январь пенсионеры получат с 25 по 31 декабря. А кто ждет выплат после 9-го числа получат пенсию вовремя.

Ранее LIVE24 сообщало, как изменится пенсия после Нового года. С 1 января 2021 года в России большую часть пенсионеров ждет прибавка к ежемесячной выплате. Увеличение размеров пенсий коснется получателей страховой пенсии и некоторых военных пенсионеров, а также тех, кто получают соцдоплату, обусловленную размером прожиточного минимума. Все увеличения произойдут автоматически.

С Нового года повышение на 6,3% будет касаться получателей пенсии всех видов, в том числе и по старости, потери кормильца и инвалидности.

Все прибавки будут назначены пропорционально настоящему размеру выплат — чем выше фактическая пенсия, тем больше будет и размер прибавки.


";