Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.37
99.53

Sony пригрозила Америке подорожанием PlayStation на фоне торговых войн

31 июля, 2019, 16:13
Японская компания уже предупредила правительство США о возможных рисках.
Корпорация угрожает, что поднимет в США цены на популярные консоли PlayStation, если Вашингтон продолжит вести политику повышения тарифов на китайские детали, пишет The Wall Street Journal, ссылаясь на финансового директора Sony Хироки Тотоки.

Топ-менеджер заявил, что дорогие тарифы на китайские товары в результате потом ударят по американской экономике. Сейчас китайские производители, которые сотрудничают с японской корпорацией, выпускают большую часть деталей для PlayStation. Белый дом уже предупрежден о возможных рисках.

Производство консолей PlayStation приносит Sony огромную прибыль, поэтому руководство компании так отстаивает интересы китайских поставщиков деталей. Ранее японцы заявили, что намерены представить видеоприставку следующего поколения уже к 2020 году. Суперсовременная модель будет изначально включать несколько более дорогих технологий, которые увеличат стоимость даже без тарифов, которые Вашингтон вводит в отношении китайских товаров.

Стоит добавить, что на текущей неделе представители КНР и США возобновили обсуждение торговых отношений. 30 июля в Шанхай прилетела делегация из Америки на встречу с китайской стороной. Эти встречи будут первыми с мая, когда переговоры сорвались. США и Китай с прошлого года находятся в состоянии торговой войны.

Sony Corporation – одна из крупнейших в мире компаний, которая занимается производством электроники, игровых консолей и другой высокотехнологичной продукции. Корпорация была основана в 1946 году. За прошлый финансовый год чистая прибыль Sony увеличилась в 1,87 раза до 8,21 миллиарда долларов. Операционная прибыль выросла на 21,7% до 8,06 миллиарда долларов, говорится в отчете компании.


";