Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Названы рискующие повторить банкротство Ингушетии регионы РФ

05 ноября, 2020, 15:08
Под ударом может оказаться и юг Сибири.
Большой непогашенный госдолг стал одной из причин банкротства Ингушетии. В аналогичной ситуации сейчас находятся и другие региона Северного Кавказа и юга Сибири, сообщает URA.RU.

Ингушетию правительство РФ признало банкротом, а управление финансами региона будет передано временной администрации. Директор Центра региональной политики РАНХиГС Владимир Климанов предположил, что большой объем федеральных дотаций не помог погасить государственный долг. Схожую ситуацию сейчас фиксируют и в других регионах страны.

Климанов так же отметил, что госдолг Мордовии превышает годовой объем собственных средств. Объем безработицы увеличивается в республиках Северного Кавказа. Алтай и Тыва так же не имеют средств для погашения задолженности.

Жители Калмыкии, Тывы и Курганской области были в числе лидеров закредитованности населения, что является следствием высокой безработицы.

Решение о банкротстве принимает суд, а выше изложенные финансовые проблемы – не гарант того, что субъект станет банкротом, подтвердил директор.

Ранее LIVE24 сообщало о том, как понять, что ваш банк скоро обанкротится и лучше забрать деньги. Если банк начинает поднимать ставки по вкладам, дарить щедрые подарки или закрывает отделения, то стоит задуматься о сохранности сбережений.


";