Skip to main content
16 апреля, 2024
$ 93.59
99.79

Сроки новой девальвации в России определены

06 октября, 2020, 18:44
Эксперты называют интенсивность коронавирусной волны в качестве ключевого фактора.
Аналитик «ТелеТрейд» Марк Гойхман рассказал о том, что то курс американской валюты к концу 2020 года сможет укорениться на уровне в 85 рублей.

Эксперт уверен в том, что курс рубля напрямую зависеть от того, по какому сценарию будет развиваться пандемическая ситуация.

Марк Гойхман подчеркнул, что из-за очередной самоизоляции и отрицательных новостей из других сфер «американец» может подскочить до 80-85 рублей. Все это способно разрешиться в ближайшие месяцы.

– Главное, чтобы вторая волна коронавируса не привела ни к каким ограничениям, – объяснил специалист. – У рубля есть шансы стабилизироваться до отметки в 72-75 рублей.

По данным «Рамблера» на торгах столичной биржи рубль упал вопреки растущим нефтяным ценам.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что экономист Гринберг предупредил о вероятной девальвации рубля. Член-корреспондент РАН, научный руководитель Института экономики РАН Руслан Гринберг рассказал в интервью для издания «Московский комсомолец» о грядущей девальвации рубля в России и текущей экономической ситуации. Так, специалист отметил, что на данный момент существует две группы факторов, влияющих на состояние рубля в РФ. Их стоит разделить на краткосрочные, к которым относятся действия иностранных инвесторов, например, или пандемия коронавируса, окончание которой предсказать довольно сложно. При этом американские санкции в отношении российской валюты экономист отнес к долгосрочным факторам.


";