Skip to main content
26 июня, 2026
$ 75.63
85.77

За расточительное использование энергоресурсов могут ввести штраф

18 января, 2019, 13:03
О необходимости введения мер по сохранению энергетических ресурсов заявил глава комитета Госдумы по энергетике Павел Завальный. Он уверен, что нерациональное использование ресурсов можно уменьшить с помощью штрафов.

Депутат заявил, что население России не задумывается об экономичном отношении к потребляемым ресурсам. Кроме того, Завальный хочет вернуться к штрафам СССР о «воровстве» энергии.

Напомним, что в составе российского ВВП затраты на электроэнергию перевалили за четыре процента.

Ранее глава «Роснано» Анатолий Чубайс неоднократно высказывался о повышении тарифов на электроэнергию.