Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Новое пособие на детей в 11 тысяч рублей намерены выдавать в РФ

04 августа, 2020, 15:09
Инициатива уже поддержана депутатами Госдумы.
В Госдуме РФ уже поддержали инициативу по поводу выплат новых ежемесячных пособий на детей. Депутат Светлана Бессараб заявила о том, что получить выплаты сможет внушительная часть российских семей.

– На выплату могут претендовать семьи, в которых воспитываются дети в возрасте от 3 до 7 лет включительно, – рассказала она. – Что касается самого факта назначения подобной выплаты, то эта мера не обсуждается, она уже запланирована. Получать пособие в размере одного прожиточного минимума смогут все семьи в следующем году.

По мнению парламентария, такая мера сможет помочь тем родителям, которые воспитываю ребенка одни. Также помощь будет существенной для тех, чей доход не превышает двух прожиточных минимумов.

В настоящее время размер такого пособия равен половине прожиточного минимума и составляет 5,5 рублей.

Ранее LIVE24 сообщало, что выплату в 15 тыс. рублей могут получить россияне с детьми до трех лет.

Семьи, в которых воспитываются дети в возрасте до трех лет, вправе рассчитывать на единовременную выплату в объеме 15 000 рублей. Эту меру поддержки реализовали в период с апреля по июнь.

По данным ПФР, ежемесячно получать выплаты могут только те, кто до этого уже направил заявления в органы.

Размер финансовой поддержки составит 15 000 рублей. Процесс начисления денежных средств состоится в период с августа по сентябрь и будет зависеть непосредственно от даты подачи заявления.

Прием заявлений будет производиться в срок до 1 октября. Его можно будет отправить с помощью личного кабинета на сайте ПФР.


";