Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Эксперт: К концу лета курс рубля может вернуться к показателям апреля

05 июля, 2020, 16:09
Михаил Коган сделал прогноз и перечислил все основополагающие факторы, влияющие на нацвалюту.
Руководитель отдела аналитических исследований Высшей школы управления финансами Михаил Коган во время интервью для «Российской газеты» озвучил все факторы, которые оказывают непосредственное влияние на курс рубля.

Также специалист сделал небольшой прогноз по поводу предстоящей валютной ситуации.

– В самое ближайшее время курс евро может находиться в районе отметки 82 рубля, а курс доллара – в районе 73 рублей, – предсказал эксперт. – После Дня независимости Штатов, который часто отмечается достаточно приподнятой обстановкой на рынках, все может достаточно стремительно поменяться. Период массовых отчетов и корпораций начнется через неделю и тогда будет не до оптимизма. Прибавьте сюда негативную ситуацию из-за коронавируса, которая спровоцирует введение ограничений, и выводы можно сделать самостоятельно.

Также к проявлению большей доли осторожности всех участников ситуации будет склоняться непростая внешнеполитическая атмосфера – после принятия Гонконгского закона о безопасности, между США и Китаем нарастет напряжение в еще большей степени.

– Чем ближе будут ноябрьские выборы в Штатах, тем более традиционные методы будут предпочитать инвесторы, – добавил Коган. – Это связанно с тем, что Джо Байден обещал упразднить все налоговые послабления Трампа.

Если ситуация будет таковой все лето, то доллар может составить уже 75-77 рублей, а евро – дойти до 88 рублей.


";