Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Первый в РФ банковский сервис микроинвестирования запустил Тинькофф

09 июня, 2020, 18:33
Клиенты банка смогут автоматически инвестировать сбережения с покупок в биржевые фонды Тинькофф.
Тинькофф объявил о старте работы первого сервиса микроинвестирования – Инвесткопилки.

Он даст возможность всем держателям карт делать небольшие инвестиции – на сдачу, полученную с покупок.

Как успели заявить сами представители компании – это первый подобный банковский сервис мирокинвестирования в нашей стране.

Так, все клиенты банка смогут постоянно откладывать символические денежные суммы со всех приобретений по картам Tinkoff Black и, таким образом, автоматически инвестировать их в фонды банка.

В настоящее время подобная возможность есть только у пользователей iOS. Android обзаведется подобным сервисом только к концу текущего месяца.

По словам представителей пресс-службы банка, к концу 2020 года плюсы Инвесткопилки оценят больше 300 000 человек.

К 2021 году специалисты Тинькофф-банка планируют взять рубеж в 1 000 000 активных Инвесткопилок.

Инвесткопилка представляет собой не особый брокерский счет в трех валютах рублях, открываемый к дебетовой карте. С помощью приложения владелец счета может выбрать способ его пополнения, подразумевающие не только кэшбэк и процентный остаток, но и остатки с ежедневных трат (с округлением или индивидуальной настройкой суммы).

– Наши клиенты не будут постоянно думать о том, какую именно сумму нужно отложить и что именно с ней делать, а также постоянно переживать, как бы деньги не обесценились из-за инфляции, – рассказали в пресс-службе кредитной организации.

Все средства Инвесткопилки в автоматическом режиме поступят в биржевые паевые фонды «Тинькофф — Стратегия вечного портфеля».

– Мы выяснили, что люди хотят инвестировать, чтобы чувствовать себя более уверенно, но никак не могут пойти на это в силу разных причин – мало кто представляет, с чего вообще начать, как разбираться в вопросе потом, как вообще искать спецсервисы и прочее, – рассказал генеральный директор управляющей компании Тинькофф Капитал Руслан Мучипов. – Микроинвестирование при этом, уже давным-давно стало невероятно популярно за границей. У таких сервисов, как Stash и Acorns – по 5 000 000 клиентов. Вот мы и решили придумать самый простой аргумент, способный стать решением для многих проблем. Инвесткопилка позволит клиентам не скачивать отдельные спецприложения, мучится с заполнением документов или подключением каких-то карт или личного кабинета – все в автоматическом порядке будет настраиваться в мобильном сервисе – за пару кликов.


";