Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Массовое банкротство ждет парикмахеров

09 мая, 2020, 15:30
Бьюти-индустрия была включена в список отраслей, которым государство обещало помочь.
Как сообщает «КоммерсантЪ», группа представителей бьюти-индустрии направила обращение к бизнес-обмудсмену Борису Титову, в котором попросила донести их предложения непосредственно до членов федерального правительства. В противном же случае почти 60% предпринимателей могут просто обанкротиться.

По словам представителей малого и среднего бизнеса, условия получения обещанных государством средств на деле оказались слишком жесткими. В связи с этим, 60% представителей бьюти-индустрии могут просто прогореть.

– Этой темы мы уже касались в тот момент, когда обращались в оперштаб по экономике, – рассказала уполномоченный по защите прав предпринимателей в городе Москве Татьяна Минеева. – В Москве трудятся 12 000 салонов красоты и парикмахерских с объемом рынка в 130 миллиардов рублей. При этом, именно бьюти-индустрия была внесена одной из первых в список пострадавших от коронавируса отраслей, имеющим право рассчитывать на помощь от государства.

На самом же деле получить все причитающееся оказалось непросто.

– Нам, как всем «ипешникам» просто недоступны субсидии для того, чтобы заплатить наемные работникам, – пожаловалась владелица петербургской сети парикмахерских «Бигуди» и салонов красоты «Лаки Лайк» Лялья Садыкова.


";