Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Бизнесменам посоветовали закрыть свои предприятия

22 апреля, 2020, 20:33
В противном случае можно обанкротиться и накопить множество долгов.
Уполномоченный по защите прав предпринимателей при президенте Борис Титов заявил, что российским бизнесменам лучше закрыть свои предприятия в непростой период пандемии. В особенности сделать это нужно тем предпринимателям, которые не уверены в своих силах и чувствуют, что находятся на грани банкротства.

«Подумайте о том, как будет существовать ваше предприятие, ваш бизнес, если спрос упадет в два раза. Если вы четко совершенно поймете, что ничего не происходит, и у вас в этой ситуации нет перспектив, то лучше уж закрываться, конечно», — сообщил Титов.

Однако если бизнесмен уверен, что существует шанс сохранить его предприятие, то лучше сделать все возможное, чтобы это произошло. Для этого Титов посоветовал обратиться за помощью к коллегам или друзьям, прорабатывать разные сценарии развития своего дела после пандемии и «пытаться вырулить».

Бизнес-омбудсмен отметил, что после окончания эпидемии страну ждет совсем другой уклад жизни. Перемены грядут не только в России, но и во всем мире. В первую очередь это касается экономики.

Уже сейчас очевидно, что отрасль бизнеса серьезно пострадала после введения режима самоизоляции. Многие россияне считают, что карантин придется продлить. В таком случае малый и средний бизнес сможет свободно вдохнуть не скоро. Так как торговые центры и уличные магазины закрыты, бизнесменам приходится терпеть большие убытки. Большинство жителей страны просто остались без работы.


";