Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

В России господдержка оказалась недоступной для половины компаний

17 апреля, 2020, 17:51
Лишь 48% представителей бизнеса получают необходимые ресурсы.
Специалисты из Торгово-промышленной палаты пришли к выводу, что большая часть малого и среднего бизнеса в России перестала финансироваться на фоне эпидемии коронавируса. Государственная поддержка оказывается лишь 48% от общего числа предпринимателей.

ТПП провела опрос среди представителей бизнеса в стране. 46% респондентов были вынуждены приостановить свою деятельность в связи с отсутствием денежных средств на развитие фирмы. Всего в исследовании приняли участие 24 тыс предпринимателей со всей России.

41% ответили, что пытаются сохранить рабочие места и зарплату для сотрудников. Еще 58% опрошенных заявили, что потеряли возможность выплачивать аренду. 47% респондентов отметили, что не могут перейти на дистанционный формат работы.

Многие участники опроса высказывали мнение о необходимости введения режима чрезвычайной ситуации в стране. Однако большинство все же признает, что меры поддержки предпринимательства, озвученные президентом РФ Владимиром Путиным более чем разумны.

После многочисленных жалоб об отказах банков страны выдавать бизнесменам кредит на нужды фирм и предприятий глава Минэкономразвития Максим Решетников позвонил на горячую линию двух крупных кредитных организаций под видом обычного клиента.


";