Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Внести доходы россиян в единый реестр предложила ФНС

17 апреля, 2020, 10:52
Такая мера контроля с помощью семейных связей поможет узнать среднедушевые доходы и доходы семей, а затем «оказывать президенту нужную помощь».
Представители Федеральной налоговой службы выступили с инициативой создания нового специального реестра, в котором были бы собраны данные о обо всех доходах россиян.

Как заявил замруководителя службы Виталий Колесников, подобный реестр сделает возможным выстраивание с помощью финансовых данных человека цепочки его семейных связей. А это, в свою очередь, позволит с помощью информационных технологий, установить размер дохода не только каждой отдельной семьи, но и среднедушевой доход ее членов.

– Подобная мера позволит поставить любые контроли и любые пороги, но – самое важное – оказывать представителям правительства, а значит – президенту помощь, которая будет необходима в каждом конкретном случае, – рассказал Колесников на заседании Госдумы в прошедший четверг – 16 мая.

Виталий Колесников также подчеркнул, что в настоящее время в нашей стране совершенно нет «нормального объективного счетного понятия семьи, домохозяйства». Для того, чтобы нивелировать проблему, и необходимо создать подобную учетную базу.


";