Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

ОПЕК+ проведет срочную встречу 6 апреля

03 апреля, 2020, 14:47
Аналитики пока не спешат делать прогнозов по поводу того, поможет ли это Саудовской Аравии спасти цены на нефть.
Как сообщают Saudi Press Agency, персидские монархи занервничали, и объявили об экстренном проведении встречи в рамках ОПЕК+. На мероприятии мировые экспортеры черного золота должны будут обсудить вопрос сокращения его добычи.

Судорожную инициативу Саудовской Аравии уже поддержал Ирак, более других пострадавший в нефтяных баталиях, развернувшихся после выхода России и СА из сделки.

После развала соглашения ОПЕК+ по сокращению добычи нефти Москва и Эр-Рияд вступили в напряженное ценовое противостояние, накал которого западные колумнисты уже успели приравнять к широкомасштабным военным действиям. Итогом подобной войны Кремля и персидской монархии стало стремительное обрушение стоимости нефти за последние 18 лет.

Ведущие аналитики пока затрудняются давать прогнозы относительно того, в какую строну будет развиваться ситуация, однако, американские экономисты уже публиковали в СМИ данные, согласно которым политика Москвы в ближайшее время не будет компромиссной.

Ранее LIVE24 уже сообщало том, почему сделка развалилась.

Россия не была инициатором, в то время как саудиты намеревались воспользоваться ситуацией с пандемией коронавируса для того, чтобы сбагрить все издержки от сокращения объемов добычи нефти на страны, не входящие в ОПЕК+.


";