Skip to main content
18 апреля, 2024
$ 94.32
100.2

Медведев заверил, что Россия справится с последствиями пандемии коронавируса

30 марта, 2020, 10:29
Расплатой за это станут серьезные проблемы в сфере экономики.
В своем обращении к согражданам заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев предупредил о надвигающемся экономическом кризисе в связи с пандемией коронавируса.

– Надо быть готовыми к тому, что последствия пандемии выразятся в экономических трудностях, которые уже испытывают на себе многие страны мира, рассказал он. – Наша же страна была вынуждена столкнуться с двойным шоком: помимо общемировой проблемы – пандемии коронавируса – добавилось еще и падение нефтяных котировок. Но у России есть достаточно успешный опыт преодоления аналогичных трудностей.

В качестве примера Медведев привел период 2014 – 2015 годов, когда произошло стремительное падение стоимости энергоносителей, а также ведение санкций.

– Но нам удалось в сжатые сроки и достаточно успешно справиться ситуацией и решить многие проблемы благодаря и даже развить некоторые отрасли – в рамках успешной реализации политики импортозамещения, – рассказал он. – Именно поэтому я полностью уверен, что и на этот раз мы сможем достойно выйти из сложившейся ситуации.

Также экс-премьер подчеркнул, что в настоящее время нужно ставить на первое место вопросы здравоохранения, а не экономические.
Помимо этого, Дмитрий Медведев призвал россиян не путать нерабочую неделю с традиционными выходными и призвал всех жителей страны выходить из дома только в случаях острой необходимости.

– Коронавирус – это реальная угроза ля каждого из нас – в частности и для всей человеческой цивилизации – в целом.


";