Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Один миллиард рублей выделит Mail.ru Group на поддержку малого бизнеса

26 марта, 2020, 10:26
Финансовую поддержку получат компании, оказавшиеся в сложной ситуации из-за коронавируса.
Компания Mail.ru Group создала оперативный штаб и приняла решение выделить 1 млрд. рублей на поддержку малого и среднего бизнеса, который пострадал во время введения ограничительных мер в связи с коронавирусом. Об этом сообщил гендиректор Mail.ru Group Борис Добродеев в своем обращении.

По словам руководителя компании, поддержка будет предоставляться в виде ресурсов комианий, принадлежащих Mail.ru Group. Например, такие сервисы, как «Одноклассники» или «Вконтакте» вдвое увеличат бюджет на продвижение малого и среднего бизнеса в мобильных рекламных приложениях. Для подключенных к сервису Delivery Club ресторанов будет введена сниженная комиссия. Если водитель такси заболел коронавирусом, то «Ситимобил» компенсирует ему доход, который был упущен за время простоя. Полный список ресурсов можно посмотреть на официальном сайте компании.

Для крупных организаций ограничения, которые были введены в целях борьбы с эпидемией, также оказались стрессом, однако масштабы таких компаний позволяют им быстро перестраиваться в новых условиях, отметил Борис Добродеев. По его мнению, среднему и малому бизнесу приходится в разы сложнее, поскольку они не имеют такое количество возможностей для оптимизации деятельности в рамках введенных ограничений. Небольшие фирмы в настоящее время находятся в критической ситуации.

«С самого первого дня возникновения угрозы мы стараемся помочь обществу восстановить или хотя бы попытаться это сделать при помощи наших продуктов. Сейчас мы считаем своим долгом оказать поддержку малому и среднему бизнесу», – сообщается в обращении генерального директора Mail.ru Group.

Ранее сообщалось, что Россия и еще 7 стран призвали к отмене санкций.


";