Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Экономист предрёк в России глобальную экономическую депрессию

23 марта, 2020, 14:13
На фоне пандемии коронавируса финансовое положение многих стран заметно ухудшается.
Экономист, директор Института нового общества Василий Колташов сообщил редакции издания URA.RU о том, что в ближайшем будущем Россию ждет глобальная экономическая депрессия. На сегодняшний день ситуация на мировом рынке крайне не стабильна. Это может оказать существенное влияние на экономику нашей страны в частности.

«Нам предстоит пережить глобальную депрессию вместе с остальным миром. У нас не будет такого панического обвала фондового рынка, новая волна девальвации у нас уже практически произошла. По мере того, как рынок будут снова заливать долларами, я не исключаю в течение года и укрепление рубля», —добавил экономист.

Такой прогноз кажется более или менее утешительным. Однако что касается курса доллара, то в дальнейшем валюту ждет резкое снижение. По предположениям Колташова, рынок нефти уже начинает вырабатывать свои пределы падения.

Так, цены на топливо находятся в районе себестоимости для большинства поставщиков. Однако если стоимость продолжит снижаться, то грядет невыполнение заключенных контрактов, что позже приведет к дефициту нефти в целом.

Ранее эксперты предположили, что цена за баррель нефти может быть равна 20 долларам.


";