Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Еще 50 миллиардов рублей решили собрать с частников в России

06 марта, 2020, 13:31

Оценку предпринимателями соответствующего предложения Минфина проводили по инициативе государственно-правового управления при президенте РФ.

 

Представители «Опоры России» – объединения предпринимателей России –  крайне отрицательно оценили предложение Министерства финансов по поводу повышения страховых взносов для всех ИП до 2024 года. Подобная оценка проводилась по инициативе государственно-правового управления при президенте Владимире Путине.


По информации представителей ведомства, увеличение количества поступлений в казну ПФР и Фонда обязательного медицинского страхования гармонизирует пенсионную систему и в значительной степени поспособствует улучшению ситуации  в сфере бесплатной медицины.

 

При этом, в «Опоре России» подчеркнули, что подобные изменения хоть и дают возможность обязать всех  частников заплатить еще по 50 миллиардов рублей, но, с большей вероятностью представители малого бизнеса просто «уйдут в тень».


– Многие ИП решат и вовсе сняться с учета, – рассказал президент организации Александр Калинин. – А это уже станет причиной роста серого сектора экономики.



";