Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Путин рассказал о причинае стагнации реальных доходов россиян

04 марта, 2020, 15:09

Российский лидер посетовал на спад цен на энергоносители.

Президент РФ Владимир Путин рассказал о причинах снижения реальных доходов россиян. В качестве основного фактора, влияющего ситуацию, российский лидер назвал упадок цен на энергоносители. Так, за последнее время показатели снизились почти в два раза.


Из-за этого членам правительства нужно будет предпринять целый ряд дополнительных усилий:


– Ровно до того момента, пока росли показатели, и нефть стоила больше 100 долларов за баррель, все было иначе, а сейчас, когда цены опустились до 60, то и ситуация изменилась » – рассказал Владимир Путин. – Именно для того, чтобы начать развиваться на собственной базе и существенно повлиять на структуру экономики, наша страна стала инициатором различных национальных проектов. Но и пребывать в ожидании на протяжении многих лет наши граждане тоже не могут – я это хорошо понимаю.


Также российский лидер подчеркнул, что взаимосвязь экономики страны и уровня нефтегазовых доходов со временем становится все менее интенсивной.


– Но целиком и полностью  ликвидировать подобную от нефтезависимость – «одним щелчком пальцев» – просто нереально, – рассказал он.

 



";