Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Озвучены сферы деятельности с самыми большими зарплатами в России

28 марта, 2019, 12:04
Сенсаций в рейтинге Росстата не произошло.
Самый высокий средний ежемесячный доход в размере 79,4 тысяч рублей в январе этого года сложился в сфере добычи полезных ископаемых. Об этом сообщает RT со ссылкой на Росстат.

Далее идут финансовая и страховая деятельность, где данный показатель равен 77,3 тысячам рублей. Немного отстают работники в сфере информации и связи. Их зарплата за январь в среднем составила 66,2 тысячам рублей. Представители научной, технической деятельности за первый месяц нового года разбогатели в среднем на 61,2 тысячи рублей, а зарплата работников в области транспортировки и хранения составила 46,9 тысяч рублей.

Между тем, самые маленький зарплаты получают работники гостиниц и предприятий общественного питания. Их среднемесячный доход равен 27,2 тысячи рублей. Примерно столько же зарабатывают в сферах сельского, лесного хозяйства, охоты, рыболовства и рыбоводства. Росстат здесь в среднем насчитал 27,3 тысячи рублей. В свою очередь, в целом средняя ежемесячная зарплата россиян за январь увеличилась на 8,3% в сравнении с прошлым годом и составила 42,2 тысячи рублей.


";