Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Экономист порекомендовал заняться здоровьем и необходимыми покупками уже сейчас

24 февраля, 2020, 15:20

В мире грядут серьезные финансовые проблемы.

Многие экономисты сходятся во мнении, что в следующем году в мире наступит большой экономический кризис. В частности об этом сообщает ведущий эксперт Института современного развития, экономист Никита Масленников.


По его словам, вероятность глобального кризиса близится к 50%. Также Масленников добавил, что рано или поздно нечто подобное должно было случиться. На сегодняшний день мировую экономику всерьез расшатывает эпидемия коронавируса. В этом случае велика вероятность, что проблемы в мире финансов наступят уже в 2021 году. Однако экономист не исключает, что это может произойти и раньше.


Помимо нового китайского вируса, в грядущем году мировой рынок ждут и другие проблемы. Например, торможение торговли, глобальных долг, а также сбои в производственных цепочках, которые отвечают за формирование товарных услуг.


Ввиду этого Масленников советует тратить деньги на здоровье и покупку квартиры или автомобиля уже сейчас. В первую очередь это касается россиян. Велика вероятность того, что совсем скоро цены начнут стремительно расти.


Для тех, кто давно не может обменять валюту на рубли, лучше всего делать это поскорее. В противном случае, придется ждать длительное время, пока финансовая ситуация в мире стабилизируется.


Ранее LIVE24 сообщало, о том, что цены на нефть стремительно рушатся из-за новостей о китайском коронавирусе.



";