Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Названы самые трудолюбивые регионы России

21 марта, 2019, 9:57
Федеральная служба государственной статистики в очередной раз порадовала парадоксальными данными о продолжительности рабочей недели в России.
Во многих государственных, как и частных компаниях принят стандартный восьмичасовой рабочий день. Есть множество предприятий и фирм, которые работают ненормированный рабочий день, но у статистиков на сей счет совсем иное мнение.

В среднем в РФ продолжительность рабочей недели занятого населения от 15 до 72 лет составила 37,1 часа, сообщает RT.

В разрезе регионов, главные трудоголики обитают в Севастополе, где люди работают по 39 часов в неделю. Чуть отстает Калмыкия (38,8 часа), но, возможно, с новым губернатором Бату Хасиковым республика догонит и перегонит город русских моряков. Далее идет столица Черноземья – Воронеж (38,8 часа) и такой же показатель у Еврейской автономной области (38,8 часа).

При этом меньше всего трудятся в Республике Алтай (32,9), Карелии (33,4) и Республике Коми (34,1). Интересен тот факт, что мужчины работают дольше женщин — 38,7 и 35,4 часа в неделю соответственно.

Стоит добавить, что около трети соотечественников переживают, что лишатся работы, поскольку их профессия будет ликвидирована, а рабочее место займут роботы. Примерно столько же процентов россиян боятся, что и их дети после получения образования не смогут найти работу, так как нынешняя российская система образования не отвечает современным реалиям.


";