Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Объем заключенных контрактов на Портале поставщиков превысил 45 миллиардов рублей

20 января, 2020, 11:29

В прошлом году количество подписанных бумаг увеличилось вдвое.

Департамент по конкурентной политике столицы сообщил о том, что на Портале поставщиков объем заключенных контрактов превысил отметку в 45 млрд рублей.


Заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов подчеркнул, что в 2018 году общая сумма и количество подписанных документов было в два раза меньше. Тогда удалось достичь отметки в 280 тыс контрактов и 25 млрд рублей. В 2019 году показатель увеличился в два раза. За прошедший год было подписано около 500 тыс контрактов.

Ефимов также отметил, что 90% пользователей Портала это представители малого и среднего бизнеса. По его словам, для многих из них интернет-ресурс стал самым эффективным каналом по продажам.


Руководитель департамента по конкурентной политике Геннадий Дегтев добавил, что заметно выросло и количество пользователей на Портале. Он считает, что это обусловлено развитием сервисов интернет-ресурса.


«Например, стали доступны короткие котировочные сессии длительностью три и шесть часов. Это нововведение позволило заказчикам, которым необходимо срочно совершить закупку малого объема, сократить срок заключения контракта. При этом конкуренция на котировочных сессиях продолжает оставаться самой высокой – по семь участников», –  отметил Дегтев.

  

Сервис также запустил англоязычную версию и облачную электронную подпись. Это новый цифровой инструмент, с помощью которого можно работать с порталом из любой точки земного шара. Более того в 2019 году удалось организовать мастер-классы в разных городах России. Предпринимателей знакомили со всеми возможностями электронной торговой площадки и рассказывали о ее преимуществах.


«Серию таких мероприятий провели представители общественных организаций, команды разработчиков. В настоящий момент на портале работают заказчики из 34 и поставщики из 85 российских регионов», – заключил Дегтев.



";