Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Visa увеличит лимит платежа по картам без ПИН-кода

11 марта, 2019, 13:27
Сумма платежа без ввода пароля повысится с 1000 до 3000 рублей.
Международная платежная система Visa уже в апреле увеличит максимальную сумму покупок по банковским картам без введения ПИН-кода. Об этом сообщает РБК.


На данный момент без ввода ПИН-кода (при помощи смартфона или карты с бесконтактной технологией) россияне могут покупать товары на сумму, не превышающую 1000 рублей. Платежная система предлагает повысить лимит до 3000 рублей уже с апреля нынешнего года.

Россияне активно пользуется бесконтактными платежами и входят в число мировых лидеров по этому показателю. По статистике Сбербанка, на конец минувшего года в РФ было выпущено свыше 270 млн карт и почти 50% операций по ним совершалось бесконтактным способом, хотя еще в январе 2017 года данный показатель был ниже 1%.

Данные инициативу специалисты оценивают по-разному. Многие эксперты финансового рынка уверены, что рост лимита оплаты сделает безналичные и бесконтактные платежи еще более востребованными у граждан РФ. Между тем, есть мнение, что возрастет риск мошенничества. Похитители банковских карт смогут совершать более крупные покупки до момента блокировки карты владельцем.


";