Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

На субсидирование промышленности в РФ будет направлено около 10 миллиардов рублей

12 января, 2020, 13:50

Постановление Правительства вступило в силу 12 января.

Правительство РФ утвердило условия и порядок предоставления отечественным лизинговым компаниям субсидий из средств федерального бюджета. Целью является стимулирование спроса и повышение конкурентоспособности промышленной продукции.


Отмечается, что на 2020 год финансирование предусмотрено на 9,8 млрд рублей. Все это реализуется в рамках госпрограммы «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности». Денежные средства будут выделяться на возмещение потерь в доходах при предоставлении лизингополучателю льготных условий на продукцию.


Стоит отметить, что все субсидии будут предоставлены Министерством промышленности и торговли РФ. Организации смогут получить их при условии, если договор лизинга был заключен не ранее 1 января текущего финансового года на срок не менее 12 месяцев.  Помимо этого, компания должна проконтролировать полное отсутствие просроченных налогов, сборов, пеней, штрафов и страховых взносов с процентами.


Подчеркивается, что Минпромышленности и торговли РФ не позднее марта 2020 года сформирует проект реестра получателей субсидий, а также лист ожидания с распределением  объемов господдержки на финансовый год.



";