Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Число безработных россиян увеличилось на 1,5% в конце 2019 года

31 декабря, 2019, 11:57

С 18 по 25 декабря наблюдался прирост официально неработающего населения страны.

Пресс-служба министерства труда и социальной защиты РФ сообщила о том, что в период с 18 по 25 декабря количество официально безработных россиян достигло 684,16 тыс. человек. Это значит, что число нетрудоустроенных граждан увеличилось на 1,5%.

По данным Минтруда за последнюю неделю уходящего года число безработных граждан значительно возросло в республиках Алтай, Калмыкия, Хакасия, также процент увеличился в Курской, Астраханской, Кемеровской, Магаданской и Саратовской областях. По данным министерства количество безработных также увеличилось на территории Ямало-Ненецкого автономного округа, а также еще в порядка 70 регионах РФ.


Стоит отметить, что в Республике Тыва, а также в Кабардино-Балкарской, Чувашской и Чеченской республиках, напротив, произошло снижение среди общего количества безработного населения. Такая же ситуация наблюдается в Воронежской и Курганской областях, а также в Чукотском автономном округе.


Уровень регистрируемой безработицы в среднем по России составил 0,9% от общего числа экономически активного населения, добавила пресс-служба Минтруда.



";