Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Кипр снова откроют для россиян, правда, пока онлайн

06 декабря, 2020, 19:30
Россияне смогут отправиться на рождественские каникулы на Кипр в режиме онлайн.
Российская национальная библиотека нашла способ преодолеть закрытые из-за пандемии границы и познакомиться с красотами острова. Всех кто скучает по Кипру или хочет увидеть его впервые, 15 декабря в 15 часов приглашают на мультимедийный онлайн проект «Русский взгляд на Кипр». Ее автор петербургский медиатехнолог Сергей Наумов считает идею нового формата путешествий как никогда актуальной.

«Сегодня огромное количество любителей Кипра не могут отправиться на остров, проводя время в кипрских группах в социальных сетях, где они могут общаться с проживающими там друзьями, смотреть фотографии и следить за жизнью на острове. Благодаря Российской национальной библиотеке нам удалось показать лучшие курорты и самые необычные места на острове Афродиты. Верующие смогут перенестись в храм Святого Лазаря в Ларнаке и прогуляться онлайн по знаменитой набережной Финикудес, побывать на пляже Маккензи, где самолеты приземляются в считанных метрах от купающихся в море людей. Большая часть экспозиции посвящена Лимассолу, уютные улочки старого города и потрясающая по своей красоте набережная Молос не оставят равнодушными даже самых заядлых туристов, как и белые пляжи Айя Напы и Протараса. Особый колорит кипрским деревушкам придает потрясающая природа, живописные улочки и бесконечные апельсиновые рощи навсегда остались в памяти множества туристов, побывавших в горах Троодоса. Ну и, конечно, же самое ласковое и теплое море, по мнению поклонников острова, именно на Кипре, говорят, что оно особенно красиво во время шторма, в Пафосе можно бесконечно любоваться огромными волнами, разбивающимися о скалы», – рассказал Сергей Наумов в интервью РИА LIVE24.



Кипр будет доступен для россиян онлайн не только до окончания Рождества. Абсолютно бесплатно и без длительных перелетов. Попасть на экскурсию по острову очень просто, для этого нужно всего лишь пройти по ссылке, которая появится на сайте РНБ после 15 декабря, чтобы иметь возможность наслаждаться фотографиями удивительной кипрской природы, сочетающей в себе морские и горные пейзажи. В РНБ подчеркнули, что проект реализуется в рамках ‘Встреч в Доме Крылова’ с ведущими писателями, журналистами. Ведь со времени основания Публичная библиотека большое внимание уделяла фотографическим материалам, отражающим историю не только России, но и взгляду на за рубеж, иностранной интерпретации жизни в России. Поэтому, учитывая исторический период, связанный с ограничениями и преодолением эпидемиологических барьеров, фотографии становятся как никогда актуальны.



";