Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Были определены смартфоны с самым высоким риском взрыва в руках пользователя

18 октября, 2020, 11:32
Также эксперт дал советы, которые помогут избежать этого.
Партнер и директор компании «Интеллектуальный Резерв» Павел Мясоедов рассказал в беседе с агентством «Прайм», что взорваться в руках может абсолютно любой телефон, у которого есть проблемы с аккумулятором. Причинами может стать длительная зарядка, сильный удар или контакт с водой.

Чаще всего взрываются смартфоны южнокорейской компании Samsung, которой даже пришлось отозвать всю линейку Galaxy Note 7. Кроме того, были случаи, когда в руках у пользователей взрывались iPhone и даже планшеты iPad, отметил Мясоедов.

Он добавил, что избежать взрыва помогут несколько простых правил. Нельзя ни в коем случае гнуть устройство или надолго оставлять его на зарядке, так как это может вывести батарею из строя. Также не рекомендуется использовать «неродное» зарядное устройство. К тому же стоит оградить смартфон от контактов с водой и падений.

Признаками того, что аккумулятор может повести себя непредсказуемым образом, является вздутие — в этом случае его нужно срочно заменить, резюмировал эксперт.

Ранее LIVE24 сообщало как узнать, кто звонит с неизвестного номера. По его словам замдиректора Института информационных технологий университета «Синергия» Антона Аверина есть специальные мобильные приложения, позволяющие получить информацию о входящем звонке и убедиться, что он безопасен. Популярнее всего такие программы, как Яндекс, Truecaller и Kaspersky Who Calls.

Эти приложения очень удобные и простые в использовании, однако даже программы, направленные на определение спам-звонков, не дадут 100-процентной гарантии, что вызов с неизвестного номера будут определен верно, отметил Аверин.

Он добавил, что злоумышленники и организации очень часто используют «разовые» номера, которые можно легко приобрести. Поэтому их не всегда своевременно вносят в «черный список» компаний, предоставляющих услуги по защите пользователей от спам-звонков.


";